领导信箱

来信情况:
信件主题: 供暖几乎为零,老百姓权益受损2年,有关部门能否给个说法?
来 信 人: 于志强 来信日期: 2020-12-03 信件编号: 202012030410555397
来信内容: 您好领导,我是鹏泰六期12号楼的住户,冬天来临,在12月份正常供暖的时候我在家会感觉到冻脚,晚上睡觉不插电热毯没办法睡觉,地暖的地温热都达不到,2019年的供暖也是如此,向他们反应问题,就中午来测温度,中午阳光好室内不供暖温度也是够的,每次都是敷衍了事,阿荣旗新源热力就是这么给阿荣人民服务的吗?就没有可以管理的部门吗?老百姓的合法权益受到了损害应该找谁讨个说法?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗人民政府办公室

处理时间:2020-12-04

处理状态:处理完

答复内容: 接到信访后,住建局供热办立即联合热力公司于3日下午17点到信访人家里,测的温度为南卧25.5摄氏度、客厅24.6摄氏度,北卧室25.8摄氏度,平均温度25.3摄氏度,信访人已签字认可;测信访人对门户402室温度为南卧25.4摄氏度、客厅25.5摄氏度、北卧24.8摄氏度,平均温度为25.2摄氏度,业主已签字认可;4日早5点35分测信访人室内温度为南卧26.3摄氏度、客厅25.1摄氏度、北卧24.7摄氏度,平均温度为25.3摄氏度,信访人已签字认可。
经现场走访测温,根据《内蒙古自治区供热管理条例》第二十三条规定信访人室内温度符合供热标准,信访人于志强反映情况不属实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: