领导信箱

来信情况:
信件主题: 关于疫情期间返乡问题
来 信 人: 李忠民 来信日期: 2021-01-16 信件编号: 202101161034416295
来信内容:

尊敬的旗政府您好,我想咨询一下现在咱们阿荣旗疫情防控这从低风险地区返回阿荣旗是怎样进行防护隔离?回家途中有没有需要注意的问题以及需要提前做好的准备工作?

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗人民政府办公室

处理时间:2021-01-19

处理状态:处理完

答复内容: 您好,目前,由北卡口返乡居民必须有社区证明,家属才能接回(之前都是卡口电话登记社区工作人员社区、姓名、电话就可进入),但进入政策随疫情情况随时变化。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: