领导信箱

来信情况:
信件主题: 春节返乡途径那吉屯住宿
来 信 人: 隋起洲 来信日期: 2021-01-31 信件编号: 202101310816081181
来信内容:

尊敬的领导同志:

      我是辽宁省沈阳市的居民,老家在呼伦贝尔根河市,春节将至,93岁老母亲希望我们全家回根河过年。咨询一下,如果我们自驾车回老家,贵旗是否允许我们在那吉屯住宿一晚,有什么具体的防疫要求?谢谢!祝领导新年快乐,万事如意!

评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗卫生健康委员会

处理时间:2021-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 您好,具体管控措施请咨询阿荣旗防控疫情指挥部。
电话:0470-7228
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: