领导信箱

来信情况:
信件主题: 关于春节过年回家疫情管控的咨询
来 信 人: 韩宝辉 来信日期: 2021-02-03 信件编号: 202102030146297521
来信内容:

今日看到阿荣旗新冠病毒感染肺炎防控工作指挥部通告(第163号),文件内要求低风险地区抵返人员(目的地为那吉镇)在体温正常、做好个人防护、持健康通行码“绿码”的前提下,可在那吉镇内有序流动,我现在在延吉工作,过年回家会路过长春,给社区打电话咨询,社区的答复是,只要外省回去,就需要3天内的核酸检测阴性结果,还要居家健康监测14天,坐车路过中高风险地区所在地市就要核酸检测证明,这与政府发布的通告不符,国家一再强度不得加码,这种情况是否属于加码?还有像我这种情况回阿荣旗那吉镇到底应该执行什么样的政策,回去途中是否就不能路过中高风险地区所在的地市?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:纪检监察局

处理时间:2021-02-03

处理状态:处理完

答复内容: 您好,由于政策时时在变,具体管控措施请咨询阿荣旗防控疫情指挥部。 电话:0470-7228
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: