领导信箱

来信情况:
信件主题: 关于夏季降水地面下水井问题
来 信 人: 衣文龙 来信日期: 2021-07-18 信件编号: 202107180810318379
来信内容:

本人不是阿荣旗本地的,但是在阿荣旗待了也快两年了,对阿荣旗印象一直比较好,直到今天,7月18日,因为本地下了大雨,在走路的过程中掉入没有井盖的下水井中,造成笔记本、平板、手机都进水,并且腰部也有一定的损伤,作为一个旅游城市,如此的城建水平确实让人大跌眼镜,幸好本人身材比较胖,如果是小朋友可能存在生命危险,请领导悉心检查,防止类似事件发生。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗人民政府办公室

处理时间:2021-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 我们已经收到了您的意见建议,已与相关单位联系针对下水井盖缺失问题进行检查并整改安装。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: