领导信箱

来信情况:
信件主题: 16年已经协议执行的行政处罚并签字的履行协议书现在不承认
来 信 人: 王俊 来信日期: 2021-08-27 信件编号: 202108270140249568
来信内容:

今天收到了霍尔奇镇政府的催告书,市关于16年的一份行政处罚决定书,当时与草原管理站工作人员达成的行政处罚履行协议书并且已经执行,现在阿荣旗林业和农业局不承认其法律效力,让重新履行当年的行政处罚决定书。  

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:霍尔奇

处理时间:2021-08-30

处理状态:已转交到 霍尔奇 部门处理,于 2021-09-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:霍尔奇

处理时间:2021-09-07

处理状态:处理完

答复内容: 2015年8月霍尔奇镇立新村六组村民王树合,在立新村六组西沟里非法开垦草原2.46亩,被阿荣旗农牧业局草原监理站进行了行政处罚,罚款一万元并责令其恢复植被。当事人王树合当时只缴纳罚款两千元,还剩八千元罚款至今未缴纳。按照阿荣旗破坏林地违规违法行为专项整治工作领导小组(阿专项整治组发[2021]22号)文件要求,各乡镇人民政府要加大力度,对违法开垦草原且未缴清罚款的当事人进行加处罚款,全力以赴,迅速补充案件材料,对未缴纳的罚款进行催缴。我镇执法局按照文件要求于2021年8月27日对当事人王树合下达了催告书,同时将其反映问题上报阿荣旗破坏林地违规违法行为专项整治工作领导小组。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: