领导信箱

来信情况:
信件主题: 阿荣旗司法局与农牧业局执法厉害关系
来 信 人: 王俊 来信日期: 2018-04-20 信件编号: 201804201128127454
来信内容:

您好,对于司法局与农牧业局是否属于平级在官网上没有找到架构描述。农牧业局做出的行政处罚决定书且当事人已经接受处理的案件,司法局是否有权利推翻?司法局的权责范围内没有具体描述相关事项。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗人民政府办公室

处理时间:2018-05-03

处理状态:已转交到 农牧业局 部门处理,于 2018-05-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:农牧业局

处理时间:2018-05-03

处理状态:处理完

答复内容: 关于王俊同志来信反映问题的答复

王俊你好:
你在网上的留言,我们已收悉,现答复如下:旗农牧业局做出的行政处罚决定书是当事人已接受处理的案件,旗农牧业局不会推翻原处理结果,司法局也无权推翻。此次送达的《阿荣旗农牧业局责令恢复草原植被通知书》,是对全旗破坏草原需恢复植被的全部下发通知,对于2017年前已恢复草原植被的,起到警示作用。阿荣旗农牧业局对违法者下达责令恢复草原植被通知书是正确的,也是履行草原行政处罚主管部门的监管责任,其行为是合理合法的。

阿荣旗农牧业局
2018年4月26日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: