领导信箱

来信情况:
信件主题: 道路维修问题
来 信 人: 刘鑫 来信日期: 2017-10-26 信件编号: 201710260428301954
来信内容:

尊敬的领导,我想了解一下咱们旗里的路什么时候能修好

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:阿荣旗人民政府办公室

处理时间:2017-10-26

处理状态:处理完

答复内容: 阿荣旗城区三条主干道升级改造工程全面完工
为了提升城镇建设水平,优化道路空间布局,方便百姓出行,自7月起,阿荣旗对那吉镇旧城区的体育路、振兴路、福利路三条主干道进行了全面升级改造。
道路升级改造工程总投资7021万元,升级改造8.1公里,总面积25.7万平方米,铺设雨水管20公里,建设内容包括路面工程、路基工程、人行道工程等。目前,工程已全面完工,方便了车辆、百姓出行,获得了百姓一致好评。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: