建言献策

来信情况:
信件主题: 我想问一下阿荣旗人社局的电话
来 信 人: 王印杰 来信日期: 2018-06-12 信件编号: 201806121134166708
来信内容:

请问,阿荣旗人社局的联系方式?我家亲戚居住在大庆,几年前在户口所在地阿荣旗办个每月领七十元钱的养老保险,据说当地满六十就享受这个待遇。老人这两年里出不了远门,不知怎样证明自己还活着,怕有关部门停止发放这个养老金。哪位知道这个部门的邮箱地址或其他联系方式请告知

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-06-12

处理状态:处理完

答复内容: 尊敬的网友:您好!您的留言,我们以收悉,人力资源和社会保障局的电话是0470-4250828,您可以电话咨询有关问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: