阿荣旗河长变更名单公示

文章来源:作者: 发布时间:2018年09月04日 点击数: 字体:

阿荣旗旗级 河长名单

 

姓名

职务

总河长

栾天猛

阿荣旗旗委书记

副总河长

靳艺民

委副书记、阿荣旗政府旗

阿荣旗旗级河长

 

 

格尼河河长

王刚

委副书记

音河河长

姜立波

旗政府副旗长

黄蒿沟河长

凤忠良

旗委常委、纪检委书记

阿伦河河长

王建明

旗政府副旗长

 

霍尔奇镇各级河长名单

 

姓名

职务

霍尔奇镇总河长

韩宪辉

霍尔奇镇党委书记

镇级河长

 

 

阿伦河霍尔奇段

宋修义

霍尔奇镇党委副书记

政府镇长

小索勒奇河

杨尚名

霍尔奇镇人大主席

那可塔河

耿春雨

霍尔奇镇党委副书记

榛柴岗河

董平

霍尔奇镇纪委书记

尔代

刘建奇

霍尔奇镇副镇长

砬子河

刘明鑫

霍尔奇镇副镇长

夹尔奇河

杜振东

霍尔奇镇人民武装部部长

青龙山东北河

刘海权

霍尔奇镇宣传委员

青龙山南河

刘海权

霍尔奇镇宣传委员

唐王沟霍尔奇段

郭智永

霍尔奇镇组织委员

村级河长

 

 

阿伦河后山根段

李绍文

后山根村村书记

阿伦河平顶山段

王尊重

平顶山村村书记

阿伦河索尔奇段

付玉宝

索尔奇村村书记

阿伦河那可塔段

张守海

那可塔村村书记

阿伦河莫尔顶段

刘喜军

莫尔顶村村书记

阿伦河霍尔奇段

李士平

霍尔奇村村书记

阿伦河荣花段

宋玉恒

荣花村村书记

小索勒奇河横道段

刘井山

横道村村书记

小索勒奇河立新段

陈国茂

立新村村书记

小索勒奇河索尔奇段

张春祥

索尔奇村村长

小索勒奇河那可塔段

张传军

那可塔村村长

那可塔河光明段

张文

光明村村书记

那可塔河那可塔段

张守海

那可塔村村书记

榛柴岗河后山根段

李绍文

后山根村村长

鸭儿代河莫尔顶段

丘德民

莫尔顶村村长

鸭儿代河霍尔奇段

李士平

霍尔奇村村书记

鸭儿代河顺利段

高文良

顺利村村书记

鸭儿代河西鸡段

王贵之

西鸡村村书记

砬子沟前进段

韩学森

前进村村书记

砬子沟西鸡段

母常伟

西鸡村村长

夹尔奇沟知木伦段

韩学忠

知木伦村村书记

青龙山东北河莫尔顶段

刘喜军

莫尔顶村村书记

青龙山南河前进段

姜岑

前进村村书记

唐王沟霍尔奇段富贵段

许长春

富贵村村书记

 

向阳峪镇各级河长名单

 

姓名

职务

总河长:

卢亚光

向阳峪镇党委书记

向阳峪镇镇级河长:

 

 

阿伦河向阳峪镇段:

姜永刚

向阳峪镇政府镇长

音河向阳峪镇段:

李国忠

向阳峪镇政府人大主席

红旗北兴沟段:

郭旭东

向阳峪镇政府副书记

大桦树沟段:

高晓平

向阳峪镇政府副镇长

羊鼻子沟段 :

冯立志

向阳峪镇政府副镇长

向阳峪镇村级河长:

 

 

羊鼻子沟羊草沟段:

王强

羊草沟村村书记

羊鼻子沟三道沟村段:

周学军

三道沟村村书记

大桦树沟关家沟村段:

吴广利

关家沟村村书记

大桦树沟孤山屯村段:

赵福才

孤山屯村村书记

红星北沟段解放村段:

司玉辉

解放村村书记

阿伦河向阳峪段松塔沟村段:

王宝森

松塔沟村村书记

阿伦河向阳峪段乐昌段:

施淑华

乐昌村村书记

音河向阳峪镇段兴发村段

李登柱

兴发村村主任

音河向阳峪镇段富山村段

侯景才

富山村村书记

 

新发乡各级河长名单

 

姓名

职务

总河长:

王家友

新发乡党委书记

新发乡乡级河长

 

 

阿伦河新发乡段

金英珠

新发乡党委副委书记、政府乡长

唐王沟新发乡段

黄志刚

新发乡人大主席

靠山屯河新发乡段

邹凤华

新发乡党委副书记

新发乡村级河长

 

 

阿伦河唐王沟段

谷怡芳

唐王沟村村长

阿伦河章塔尔段

王连富

章塔尔村书记

阿伦河新发段

金光锡

新发村村长

阿伦河大有庄段

张天波

大有庄村村长

靠山屯河大有庄段

张天波

大有庄村村长

靠山屯河长发段

董桂琴

长发村书记

唐王沟圣水段

赵青山

圣水村村长

唐王沟唐王沟段

谷屹芳

唐王沟村村长

 


兴安镇各级河长名单

 

姓名

职务

总河长

李福双

兴安镇镇长

兴安镇镇级河长

 

 

格尼河兴安镇段

李福双

兴安镇党委副书记、政府镇长

白马河兴安镇境

孟庆凯

兴安镇人大主席

沙力沟兴安镇境

王英文

兴安镇党委副书记

兴安镇村级河长

 

 

格尼河河南村段

周国库

村书记

格尼河河发村段

张传科

村书记

格尼河青山堡村段

刘亚琴

村书记

格尼河沃丁村段

徐景军

村书记

格尼河育河村段

王成成

村书记

沙力沟太平桥村段

高海军

村书记

沙力沟榆树村段

闫金军

村书记

白马河联合村段

姜长友

村书记

白马河七道泉子村段

曹雷

村书记

 

 

亚东镇各级河长名单

 

姓名

职务

总河长

何晓波

亚东镇党委书记

亚东镇镇级河长

 

 

格尼河亚东镇段河长

赵 明

亚东镇党委副书记、镇长

沙力沟河长

王恩海

亚东镇人大主席

龙潭沟河长

张海斌

亚东镇党委副书记

太平庄沟河长

门述斌

亚东镇纪委书记

房家店沟河长

杜鸣一

亚东镇副镇长、妇联主席

亚东镇村级河长

 

 

格尼河新兴村段

苏兴东

亚东镇新兴村党支部书记

格尼河山里屯段

郭友忱

亚东镇山里屯村党支部书记

格尼河东亚镇段

王培俊

亚东镇东亚镇村党支部书记

格尼河六家子段

高明诚

亚东镇六家子村党支部书记

萨里沟东兴段

梁启生

亚东镇东兴村党支部书记

萨里沟万兴段

董吉军

亚东镇万兴村党支部书记

萨里沟六合段

田孝福

亚东镇六合村村长

萨里沟西亚镇段

丁长福

亚东镇西亚镇村党支部书记

萨里沟东亚镇段

王培俊

亚东镇东亚镇村党支部书记

龙潭沟六合段

田孝福

亚东镇六合村村长

龙潭沟青松段

刘保柱

亚东镇青松村党支部书记

龙潭沟艳阳段:

李平保

亚东镇艳阳村党支部书记

太平庄沟太平庄段

刘福军

亚东镇太平庄村党支部书记

太平庄沟三合段

刘友

亚东镇三合村党支部书记

太平庄沟永合段

徐文峰

亚东镇永合村党支部书记

房家店沟联盟段

郑传海

亚东镇联盟村党支部书记

 

阿荣旗林业局各级河长名单

 

姓名

职务

总河长

张振国

党组书记、局长

片区河长

 

 

大时尼奇林场片区河长

那喜军

党组成员、副局长

查巴奇林场片区河长

崔永利

党组成员、副局长

得力其尔林场片区河长

姜文忠

党组成员、森林公安局长

阿力格亚林场片区河长

孙洪利

党组成员、副局长

三号店林场片区河长

周辉

党组成员、森林公安政委

库伦沟林场片区河长

刘忠文

森林草原防火办公室副主任

库伦沟林场河长

 

 

库伦河

万宝泰

代理场长

大特力毛图河

李佳川

副场长

尖山子前沟

齐先国

副场长

柳毛子沟

王军

副场长

阿力格亚林场河长

 

 

大沙尔巴沟、大沙尔巴沟左支一河

王丙财

代理场长

榛子沟、阿力格亚五公里河

彭会权

支部书记

库特沟

和平

支部副书记

西库特沟

高峻

副场长

敖都苏额昭河

郑海军

副场长

楚万沟

刘月军

工会主席

大时尼奇林场河长

 

 

大时尼奇沟

丛树森

场长

小时尼奇沟

邢贵山

支部书记

大三道梁沟

田丰

副场长

牙哈沟

丁继刚

副场长

苏额盖阿勒河

高岩

副场长

三号店林场河长

 

 

瑞德新力奇河、瑞德新力奇右支一河

王文武

场长

大索尔珠沟、小索尔珠沟

尹旭东

副场长

都瓦尔新力奇河、托包鲁河

李宝新

副场长

希拉沟

程峰

工会主席

查巴奇林场河长

 

 

大松树沟

胡召秋

场长

小松树沟

栾成林

副场长

得力其尔林场河长

 

 

晓奇哈力河

吴洪波

场长

二吉力河

王景春

副场长

希亚克特奇河

万亚强

副场长

 


六合镇各级河长名单

 

姓名

职务

六合镇总河长

朱方斌

六合镇党委书记

六合镇镇级河长

 

 

黄蒿沟河

王殿刚

六合镇党委副书记、政府镇长

千家户河

边长春

六合镇人大主席

靠山屯河

兰福君

六合镇政府副镇长

东新发河

刘忠武

六合镇政府副镇长

六合镇村级河长

 

 

黄嵩沟河珍珠村段

张春刚

六合镇珍珠村党支部书记

黄嵩沟东山屯村段

李永海

六合镇东山屯村党支部书记

黄嵩沟保国村段

姜云财

六合镇保国村党支部书记

黄嵩沟小泉子村段

周玉祥

六合镇小泉子村党支部书记

千家户河永胜村段

林长福

六合镇永胜村党支部书记

千家户河新胜村段

迟海龙

六合镇新胜村党支部书记

千家户河德发村段

卢兆兴

六合镇德发村党支部书记

千家户河保国村段

姜云财

六合镇保国村党支部书记

靠山屯河振丰村段

杨洪生

六合镇振丰村委会主任

东新发河曙光村

刘东杰

六合镇曙光村党支部书记

 


那吉屯农场各级河长名单

 

姓名

职务

那吉屯农场总河长

王永清

那吉屯农场场长

乡镇级河长

 

 

集贤屯沟

孙德忠

那吉屯农场副厂长

西沟子

焦少程

那吉屯农场副厂长

施家沟

张永江

那吉屯农场副场长

西大泉眼河

于海杰

那吉屯农场副书记

村级河长

 

 

集贤屯沟

郭铁军

那吉屯农场第二管理区区长

西沟子

吕久明

那吉屯农场第五副区长

施家沟

李建勇

那吉屯农场第五区长

西大泉眼河

杨鹏

那吉屯农场生产部部长

 

那吉镇各级河长名单

 

姓名

职务

那吉镇总河长

肖润刚

那吉镇党委书记

那吉镇镇级河长

 

 

阿伦河那吉镇段

吴虹剑

那吉镇党委副书记、政府镇长

那吉镇村级河长

 

 

阿伦河那吉

韩德伟

那吉镇那吉村书记

 

音河乡各级河长名单

 

姓名

职务

音河总河长

肖青鹤

音河乡乡委书记

音河乡级河长

 

 

音河山地段

何志霞

音河乡乡长

音河干沟

鄢世忱

音河乡人大主席

孔家沟

郭亮

音河乡党委副书记

羊鼻子沟

董德奎

音河乡纪委书记

音河乡村级河长

 

 

音河干沟维古奇村段

吴晓娟

维古奇村村长

音河维古奇村段

代洪生

维古奇村书记

音河新建村段

王军

新建村书记

音河音河村段

王明河

音河村书记,

音河富吉村段

金俊峰

富吉村书记

孔家沟车辋沟村段

李库

车辋沟村村长

羊鼻子沟车辋沟村段

邓宝贵

车辋沟村书记

 

查巴奇乡各级河长名单

 

姓名

职务

总河长

刘兆发

查巴奇乡党委书记

查巴奇乡乡级河长

 

 

阿伦河查巴奇乡段

涂敏娜

查巴奇乡党委副书记政府乡长

大疙瘩奇沟

韩舜禹

查巴奇乡人大主席

小疙瘩奇沟

宫慧华

查巴奇乡党委副书记

伊里巴沟

裴勇力

查巴奇乡纪委书记

大文布奇沟

尹阿虎

查巴奇乡副乡长

小文布奇沟

涂立群

查巴奇乡武装部部长

查巴奇乡村级河长

 

 

阿伦河猎民村段

杜双荣

猎民村书记

阿伦河民族村段

杜杨凯

民族村主任

阿伦河河西村段

韩正喜

河西村书记

阿伦河嘎达奈村段

李娟

嘎达奈村书记

大疙瘩奇河段

杜双荣

猎民村书记

小疙瘩奇河段

胡召秋

查巴奇林场场长

伊里巴沟河段

张守库

民族村书记

大文布奇沟河大石砬村段

马振海

大石砬村书记

大文布奇沟河小石砬村段

王金国

小石砬村书记

大文布奇沟河文布奇村段

郭阿杰

文布奇村主任

小文布奇沟河文布奇村段

李铁军

文布奇村书记

小文布奇沟河郭家窑村段

李广财

郭家窑村村长

小文布奇沟河团结村段

杨宝林

团结村书记

小文布奇沟河榆树村段

王勇

榆树村书记

 

 

得力其尔乡各级河长名单

 

姓名

职务

得力其尔乡总河长

杜彦军

得力其尔乡党委书记

得力其尔乡级河长

 

 

格尼河得力其尔段

刘德胜

得力其尔乡政府乡长

格尼河马河段

刘传国

得力其尔乡人大主席

格尼河一撮毛东南河段

盖晶

得力其尔乡纪委书记

格尼河小马河

王维军

得力其尔乡政府副乡长

格尼河特鲁古马盖河

张敏

得力其尔乡政府副乡长

格尼河兔李子沟

徐占丰

得力其尔乡政府副乡长

得力其尔乡村级河长

 

 

一撮毛东南河马河村段

范喜山

马河村村主任

马河马河村段

董翠芳

马河村村委委员

小马河马河村段

丁微微

马河村村委委员

特鲁古马盖河马河村段

张志国

马河村村会计

格尼河马河村段

孙吉平

马河村村书记

格尼河民族村段

王国强

民族村村书记

格尼河兴南镇段

张广亮

兴南镇村书记

格尼河忠诚堡段

许金泉

忠诚堡村书记

格尼河新立段

邵山

新立村书记

 


复兴镇各级河长名单

 

姓名

职务

复兴镇总河长

坚民

复兴镇党委书记

复兴镇镇级河长

 

 

索尔奇沟

高立国

复兴镇镇长

七道沟

胡长平

复兴镇人大主席

大黑信子沟

阚文波

复兴镇副镇长

红毛沟

高庆宝

复兴镇副镇长

复兴镇村级河长

 

 

索尔奇沟老石场村河段

王君岳

老石场村党支部书记

索尔奇沟六间房村河段

赵长军

六间房村党支部书记

索尔奇沟东兴村河段

王明洲

东兴村民委员会主任

索尔奇沟地房子村河段

陈云龙

地房子村党支部书记

七道沟天台岭村河段

刘生文

天台岭村民委员会主任

红毛沟大泉山村河段

韩奎武

大泉山村党支部书记

红毛沟红毛沟村河段

李玉春

红毛沟村党支部书记

大黑信子沟大兴村河段

崔长林

大兴村党支部书记

大黑信子沟大黑信子村河段

任广志

大黑信子村党支部书记

 

 

三岔河镇各级河长名单

 

姓名

职务

三岔河镇总河长

姚家义

镇党委书记

副总河长

隋启强

镇党委副委书记、政府镇长

三岔河镇镇级河长

 

 

沃尔汇河

林子江

镇党委副书记

老葛家北河

孙洪林

镇武装部长

石头井河

王树强

镇政府副镇长

三岔河镇村级河长

 

 

沃尔汇河韭菜沟村段

张福臣

韭菜沟村党支部书记

沃尔汇河沃尔汇村段

张淑英

沃尔汇村党支部书记

沃尔汇河磨石沟村段

白树国

磨石沟村党支部书记

沃尔汇河靠林村段

吴宏宇

靠林村党支部书记

石头井河新胜村

于立国

新胜村党支部书记

石头井河石井村段

于志华

石井村党支部书记

老葛家北河韭菜沟村段

张福臣

韭菜沟村党支部书记

老葛家北河三岔河村段

陈明华

三岔河村党支部书记